Entérate de cómo van las votaciones en el segundo cómputo de los Copihues de Oro

0
444
loading...
loading...

Queda cada vez menos para la entrega de este importante galardón, que se realizará el 24 de este mes en Gran Arena Monticello y contará con varias presentaciones musicales de primer nivel, entre ellas la de David Bisbal, Denise Rosenthal y Stefan Kramer.

Por eso, el Centro de Cómputos del Copihue de Oro entregó ayer el segundo indagación realizado sobre los votos válidamente emitidos. Recordemos que, para apoyar a sus candidatos favoritos, el conocido tiene tres plataformas habilitadas: cupones, celular y web.

En este nuevo relación hay algunas sorpresas, pues cambió la situación para algunos que llevaban la delantera en el primer registro (que puedes revisar aquí).

Reina del Copihue

1º Loreto Valenzuela
2º Pamela Díaz
3º Tonka Tomicic

Amigos, me nominaron para el Copihue de Oro!!voten por mi!!

A post shared by Loreto Valenzuela (@loretovalenzuela1) on Oct 19, 2017 at 6:29pm PDT

Rey del Copihue
1º Francisco Saavedra
2º José Miguel Viñuela
3º Jorge Zabaleta

Queridos amigos y amigas :Estamos Nomimados en 4 categorías en el Copihue de Oro , solo quedan 2 semanas para elegir . Quiero pedirles su ayuda , pueden elegir por internet con el código que viene en el diario La Cuarta , o aceptar sus cupones a los buzones de la Cuarta o con su suplementero . En la categoría Mejor Animador voy 2do así que hagan su decano esfuerzo y vamos con todoooooo . Viva Pimiento 🇨🇱 Recuerden los necesitamos en las 4 categorías : Mejor Principal: Lugares Que Hablan Mejor Animador : francisco Saavedra Personaje Revelación : Francisco Saavedra Rey del Copihue : Francisco Saavedra

A post shared by franciscosaavedr (@franciscosaavedr) on Nov 10, 2017 at 3:28am PST

Animadora

1º Tonka Tomicic
2º Claudia Conserva
3º Katherine Salosny

Animador

1º Martín Cárcamo
2º Francisco Saavedra
3º José Miguel Viñuela

Panelista o notero

1º Pamela Díaz
2º Álvaro Reyes (Nacho Pop)
3º Juan Pablo Queraltó

Humorista o programa de humor

1º Milf
2º Atabal Fica
3º Morandé con Compañía

Programa matinal

1º Mucho Complacencia
2º Bienvenidos
3º Hola Pimiento

Programa prime

1º Lugares que Hablan
2º Morandé con Compañía
3º Mentiras Verdaderas

Programa periodístico

1º En su Propia Trampa
2º Alerta Máxima
3º Documentación Singular

Noticiario

1º Ahora Noticiero
2º Tele13 AM
3º CHV Noticiero

Serie o teleserie

1º “Perdona Nuestros Pecados”
2º “Amanda”
3º “La Colombiana”

Actriz

1º Mariana Di Girólamo
2º Paola Volpato
3º Mane Swett

Actor

1º Álvaro Rudolphy
2º Mario Horton
3º Jorge Zabaleta

Personaje revelación

1º Francisco Saavedra
2º María Paz Jorquiera
3º Mon Laferte

Programa radial

1º Los Magníficos
2º Pegado en el Taco
3º Vente pa’ acá

Mejor presentador (a)

1º Karol Astro
2º José Miguel Viñuela
3º Rodrigo González

Orden popular o tropical

1º Mon Laferte
2º Incertidumbre de Brujas
3º Jordan

loading...