[GOL A GOL] Audax está venciendo a Curicó en La Florida por Copa Chile

0
583
loading...
loading...

Este viernes comienzan las revanchas de la primera grado de la Copa Pimiento 2016.

Todo arrancará en el estadio Bicentenario de La Florida, donde Audax Italiano recibirá a Curicó Unido.

En el duelo de ida igualaron 1-1 en La Hacienda.

El restos de los encuentros se jugarán este fin de semana y el domingo 17 de julio Universidad Católica y Colo Colo intentarán conseguir un resultado positivo para conquistar así su paso a octavos de final del certamen.

Sigue el ampliación de todas las revanchas:

VIERNES 15 DE JULIO

Partido: Audax Italiano 1 – 0 Curicó Unido (Primer tiempo)

Hora: 19:30

Estadio: Bicentenario de La Florida, Santiago

Goles: 4′ Riquelme (AI)

*En la ida igualaron 1-1

SÁBADO 16 DE JULIO

Partido: San Luis – Unión la Calera

Hora: 12:00

Estadio: Bicentenario Lucio Fariña, Quillota

Goles: 

* En la ida igualaron 2-2

Partido: Huachipato – Iberia

Hora: 15:00

Estadio: CAP, Talcahuano

Goles: 

* En la ida Huachipato venció 5-1.


Partido: O’Higgins – Rangers

Hora: 15:00

Estadio: Bicentenario El Teniente, Rancagua

Goles:

* En la ida O’Higgins venció por 3-1


Partido: Cobresal – Deportes Copiapó

Hora: 15:00

Estadio: El Cobre, El Salvador

Goles: 

* En la ida Cobresal venció por 1-0


Partido: Deportes Temuco – Puerto Montt

Hora: 15:00

Estadio: Bicentenario Germán Becker, Temuco

Goles: 

* En la ida Deportes Temuco venció por 2-0


Partido: Unión Española – Magallanes 

Hora: 17:30

Estadio: Santa Laura, Santiago

Goles: 

* En la ida Unión Española venció por 2-1

Partido: Deportes Valdivia – Universidad de Concepción

Hora: 19:00

Estadio: Chinquihue, Puerto Montt

Goles: 

* Este duelo es el estreno de entreambos elencos en Copa Pimiento.

DOMINGO 17 DE JULIO

Partido: Universidad Católica – Santiago Morning

Hora: 12:00

Estadio: San Carlos de Apoquindo, Santiago

Goles: 

* En la ida Santiago Morning venció por 2-0

Partido: Palestino – Coquimbo Unido

Hora: 12:00

Estadio: La Cisterna, Santiago

Goles: 

* En la ida Palestino venció por 6-0

Partido: San Marcos de Arica – Deportes Iquique

Hora: 15:00

Estadio: Carlos Dittborn, Arica

Goles: 

* En la ida Deportes Iquique venció por 2-0

Partido: Santiago Wanderers – Deportes La Serena

Hora: 15:00

Estadio: Bicentenario Elías Figueroa, Valparaíso

Goles: 

* En la ida La Serena venció por 3-1

Partido: Deportes Antofagasta – Cobreloa

Hora: 16:00

Estadio: Bicentenario Pelado y Bascuñán, Antofagasta

Goles: 

* En la ida Cobreloa venció por 1-0

Partido: Colo Colo – Ñublense

Hora: 17:30

Estadio: Monumental, Santiago

Goles: 

* En la ida igualaron 0-0


MIÉRCOLES 20 DE JULIO:

Partido: Everton – Unión San Felipe

Hora: 19:30

Estadio: Sausalito, Viñedo del Mar

Goles: 

MIÉRCOLES 27 DE JULIO:

Partido: Universidad de Concepción – Deportes Valdivia

Estadio: Bicentenario Ester Roa, Concepción

Goles: 

Fuente:T13.cl

loading...