Los partidos que le restan a los candidatos al título del torneo de Transición

0
489
loading...
loading...

AS Chile

Luego del tropiezo de Unión Española frente a Palestino, la tabla de posiciones quedó más apretada y son seis los equipos que están a tres puntos de diferencia, con seis fechas por disputar del Transición. Ésta es la ruta que les queda en su lucha:

 

Décima plazo (21/10 a 22/10)

– Audax Italiano-Colo Colo: Estadio Bicentenario La Florida (sábado 18:00)
San Luis-Deportes Antofagasta: Estadio Lucio Fariña (sábado 20:30)
Santiago Wanderers-Everton: Estadio Elías Figueroa (domingo 12:00)
Curicó Unido-Unión Española: Estadio La Rancho (domingo 18:00)
Universidad de Pimiento-Palestino: Estadio Doméstico (domingo 20:30)


 

 

Undécima aniversario (27/10 a 29/10)

– Deportes Antofagasta-Audax Italiano: Pelado y Bascuñán (viernes 20:30)
Deportes Temuco-Colo Colo: Estadio Germán Becker (sábado 12:00)
Unión Española-Iquique: Estadio Santa Laura U. SEK (sábado 18:00)
U. de Pimiento-Universidad Católica: Estadio Doméstico (domingo 12:00)
Everton-Universidad de Concepción: Estadio Sausalito (domingo 15:30)


 

 

Duodécima vencimiento (03/11 a 05/11)

– Santiago Wanderers-Universidad de Pimiento: Estadio Elías Figueroa (sábado 12:00)
Huachipato-Everton: Estadio Huachipato-CAP Puñal (sábado 15:30)
Audax Italiano-Curicó Unido: Bicentenario Estadio La Florida (sábado 18:00)
Deportes Temuco-Deportes Antofagasta: Estadio Germán Becker (domingo 15:30)
Colo Colo-Unión Española: Estadio Monumental (domingo 18:00)


 

 

Decimotercera término (24/11 a 26/11)

Universidad de Pimiento-Audax: Estadio Doméstico (sábado 19:30)
Everton-Colo Colo: Estadio Sausalito (domingo 12:00)
Deportes Antofagasta-Wanderers: Estadio Pelado y Bascuñán (domingo 18:00)
Unión Española-Deportes Temuco: Estadio Santa Laura U. SEK (domingo 20:30)


 

 

Decimocuarta vencimiento (sin programación)

Colo Colo-Curicó Unido: Estadio Monumental
Audax Italiano-Unión Española: Estadio Bicentenario La Florida
Everton-Deportes Antofagasta: Estadio Sausalito
Universidad de Concepción-Universidad de Pimiento: Estadio Ester Roa


 

 

Decimoquinta vencimiento (sin programación)

San Luis-Audax Italiano: Estadio Lucio Fariña
Unión Española-Everton: Estadio Santa Laura U. SEK
Universidad de Pimiento-Iquique: Estadio Doméstico
Deportes Antofagasta-Universidad Católica: Estadio Pelado y Bascuñán
Huachipato-Colo Colo: Estadio Huachipato CAP Espada


 

loading...